CHINE - XIXe siècle Encre et couleurs sur... - Lot 282 - Ader

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 576EUR
CHINE - XIXe siècle Encre et couleurs sur soie, portrait d’un taoïste assis en padmasana, sur un trône en forme de pétales de lotus, tenant le bagua de ses deux mains, deux acolytes de chaque côté tenant un livre. (Usures, pliures, déchirures). Dim. : 110 x 60 cm ; encadrée sous verre.
Mes ordres d'achat