CHINE - XIXe siècle Guéridon en bois sculpté... - Lot 305 - Ader

Lot 305
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 256EUR
CHINE - XIXe siècle Guéridon en bois sculpté à plateau polylobé incrusté d’une plaque de marbre, la bordure perlée, la ceinture ajourée de branches de doubles gourdes dans leur feuillage, reposant sur quatre pieds griffe à boule de forme balustre à entretoise carrée. H. : 47 cm - Plateau : 44 x 44 cm
Mes ordres d'achat