CHINE - XIXe siècle Cabinet en bois laqué... - Lot 306 - Ader

Lot 306
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : NC
CHINE - XIXe siècle Cabinet en bois laqué noir à sept étagères, à décor en laque or de chauves-souris parmi les lotus stylisés et les rinceaux, surmonté de trois niches plus petites, le fond ajouré à motifs de grecques et de ruyi, les bordures en bois sculpté et ajouré de chauves-souris dans les pivoines et leurs feuillages. (Gerce, usures, une bordure détachée). Dim. : 98 x 95,5 x 17,2 cm
Mes ordres d'achat