JAPON - Vers 1900 Armoire en bois en deux... - Lot 309 - Ader

Lot 309
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 680EUR
JAPON - Vers 1900 Armoire en bois en deux parties, dont l’une, plus basse, formant cabinet, ouvrant par deux portes en parties supérieure et inférieure, à décor d’un panneau à incrustations de nacre, laque or et ivoire d’un éléphant marchant, transportant des enfants et personnages, l’armoire ouvrant par deux portes vitrées, les portes inférieures des meubles à décor sculpté en relief de forme géométriques et incrustations de fleurs en ivoire. (Manques d’incrustations). Dim. : 228 x 225 x 48 cm
Mes ordres d'achat