Abraham Bosse (c. 1602/1604-1676)

Lot 35
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 152EUR
Abraham Bosse (c. 1602/1604-1676) La Galerie du Palais. Vers 1637-1640. Eau-forte. 320 x 255. Duplessis 1267. Très belle épreuve bien complète des bordures, les traits de mise en place de la lettre encore bien visibles dans la tablette, rognée après le dernier filet d’encadrement. Pli vertical médian. Petite restauration au verso dans l’angle inférieur gauche. Ex-coll. A. Firmin-Didot (Lugt 119).
Mes ordres d'achat