Jean-Antoine Watteau (1684-1721) (d’après)

Lot 106
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 256EUR
Jean-Antoine Watteau (1684-1721) (d’après) Études pour la « Finette » et « l’Indifférent ». (Pl. 54 et 102 des Figures de différents caractères). Gravé à l’eau-forte par B. Audran et Boucher. 180 x 250. Goncourt 406 et 468. Très belles épreuves du 1er état (sur 2), avant les fonds. Quelques rares rousseurs. Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat