Giambattista PIRANESI (1720-1778)

Lot 121
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
Giambattista Piranesi (1720-1778) [Palais Odescalchi]. Palazzo Odescalchi. 1753. Eau-forte. 615 x 405. Hind 26 (ii/v). Belle épreuve sur vergé, avant effaçage du prix. Pli de séchage vertical médian. Trous de reliure au bord gauche. Larges auréoles claires d’humidité dans la partie inférieure du feuillet et en marge droite. Fracture dans l’angle inférieur gauche, anciennement restaurée au verso. Toutes marges. Tirage romain.
Mes ordres d'achat