Giambattista PIRANESI (1720-1778)

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 576EUR
Giambattista Piranesi (1720-1778) [Pyramide de Caius Cestius]. Veduta del Sepolcro di Cajo Cestio. 1755. Eau-forte. 545 x 405. Hind 35 (iv/vi). Belle épreuve sur vergé, le prix effacé, avec les numéros 26.I et 110. Pli de séchage vertical médian. Trous de reliure au bord gauche. Petites salissures. Toutes marges. 1er tirage parisien.
Mes ordres d'achat