Giambattista PIRANESI (1720-1778)

Lot 129
Estimation :
300 - 400 EUR
Giambattista Piranesi (1720-1778) [Forum d’Auguste]. Veduta degli avanzi del Foro di Nerva. 1757. Eau-forte. 612 x 400. Hind 42 (v/vii). Belle épreuve sur vergé, le prix effacé, avec les numéros 21.I et 85. Pli de séchage vertical médian. Trous de reliure au bord gauche. Large auréole claire d’humidité dans la partie inférieure du feuillet. Toutes marges. 1er tirage parisien.
Mes ordres d'achat