Giambattista PIRANESI (1720-1778)

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 512EUR
Giambattista Piranesi (1720-1778) [Villa Hadriana : temple de Canope]. Avanzi del Tempio de Dio Canopo nella Villa Adriana… 1768. Eau-forte. 585 x 455. Hind 90 (ii/iv). Belle épreuve sur vergé, avant le numéro 66. Trous de reliure au bord gauche. Courte déchirure en tête. Large auréole claire d’humidité dans la partie inférieure du feuillet. Toutes marges. 1er tirage parisien.
Mes ordres d'achat