Albert BESNARD (1849-1934)

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 704EUR
Albert BESNARD (1849-1934)
Albert Besnard (1849-1934) La Liseuse. 1885. Plaque d’acier gravée à l’eau-forte, biseautée, les angles arrondis. 140 x 85. Godefroy 40. Annotée « Vaux / août 1885 » et signée dans l’angle supérieur droit. Le sujet représente la femme de l’artiste et leur fille Germaine. La planche est parue dans la Revue indépendante de Littérature et d’Art, n° 79, en janvier 1887.
Mes ordres d'achat