Maxime LALANNE (1827-1886)

Lot 169
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Maxime LALANNE (1827-1886)
Maxime Lalanne (1827-1886) À Cusset (Allier). (Pl. de la série des Douze Croquis à l’eau-forte, Cadart et Luce éd). 1869. Cuivre gravé à l’eau-forte, biseauté, les angles arrondis. 136 x 97. I.F.F. 21-7. Signé et titré le long du bord supérieur. Marque de planeur au verso (Caron, 47 rue des Vieux-Augustins).
Mes ordres d'achat