Marie LAURENCIN (1883-1956)

Lot 173
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 024EUR
Marie LAURENCIN (1883-1956)
Marie Laurencin (1883-1956) La Semeuse. (Pl. 2 pour Le Nouveau langage des fleurs, Paris, éd. de l’Étoile, 1925). Cuivre gravé à l’eau-forte, biseauté, les angles arrondis. 151 x 212. Marchesseau 81. Joint : 3 très belles épreuves sur vélin, 2 signées au crayon, 2 du 1er état (sur 2), avant de nouveaux travaux, la 3e de l’état définitif, numérotée. Toutes marges. Tirage définitif à 33 épreuves.
Mes ordres d'achat