Aristide MAILLOL (1861-1944)

Lot 179
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 896EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944)
Aristide Maillol (1861-1944) Femme assise de profil, à droite, un genou plié, un genou relevé. 1926. Cuivre gravé à l’eau-forte, aciéré. 240 x 230. Guérin 321. Joint : 2 très belles épreuves sur vergé de Montval, signées du monogramme au crayon, 1 numérotée. Toutes marges. Tirage définitif à 125 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éd. Paris (Lugt 2021a).
Mes ordres d'achat