Aristide MAILLOL (1861-1944)

Lot 185
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 176EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944)
Aristide Maillol (1861-1944) Femme agenouillée sur le genou gauche, le coude sur le genou droit. Décembre 1927. Cuivre gravé à l’eau-forte, aciéré et verni. 273 x 212. Guérin 327. Petite trace d’oxydation en tête. Joint : 4 très belles épreuves sur différents papiers, signées du monogramme et numérotées au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 150 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éd. Paris (Lugt 2021a).
Mes ordres d'achat