FIRMIN BOUISSET (1859-1925)

Lot 199
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
FIRMIN BOUISSET (1859-1925)
Firmin Bouisset (1859-1925) Salon des Cent… Exposition d’ensemble. 1899. Lithographie. [405 x 605]. Impression en couleurs et en bronze doré. Très belle et fraîche épreuve sur vélin mince, finement entoilée. Toutes marges. Éd. de La Plume. Réf. : Jocelyne van Deputte, Le Salon des Cent, affiches d’artistes, Paris Musées, 1994, n°47 et reproduit p. 80.
Mes ordres d'achat