Jules CHÉRET (1836-1932)

Lot 201
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 704EUR
Jules CHÉRET (1836-1932)
Jules Chéret (1836-1932) Moulin Rouge / Paris-cancan par toutes les célébrités… 1890. Lithographie. [410 x 598]. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin mince, finement entoilée, anciennement pliée en quatre avec plis perceptibles et légèrement frottés. Infimes manques dans l’angle inférieur gauche et infimes accidents aux bords du feuillet. Trois timbres étoiles du Moulin Rouge et timbre d’affichage dans le sujet à gauche. Toutes marges.
Mes ordres d'achat