Jules CHÉRET (1836-1932)

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Jules CHÉRET (1836-1932)
Jules Chéret (1836-1932) Le Courrier Français / Exposition de Douze Cents Dessins Originaux… à l’Élysée Montmartre. 1891. Lithographie. [413 x 600]. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin mince, finement entoilée, anciennement pliée en quatre avec plis perceptibles et légèrement frottés. Infimes manques dans l’angle inférieur gauche. Toutes marges.
Mes ordres d'achat