Jules CHÉRET (1836-1932)

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
Jules CHÉRET (1836-1932)
Jules Chéret (1836-1932) Si vous toussez / prenez des / pastilles Géraudel. (Supplément au Courrier Français du 31 janvier 1891). 1891. Lithographie. [385 x 563]. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin mince, finement entoilée, anciennement pliée en deux avec pli horizontal médian oxydé. Infimes manques restaurés dans les angles gauches. Toutes marges.
Mes ordres d'achat