Jules CHÉRET (1836-1932)

Lot 205
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 640EUR
Jules CHÉRET (1836-1932)
Jules Chéret (1836-1932) Olympia / Samedi 23 Décembre / Inauguration / 1re Redoute parée et masquée / Bal fête de nuit. 1892. Lithographie. [407 x 598]. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin mince, finement entoilée. Petits manques restaurés à peine perceptibles dans les angles. Toutes marges.
Mes ordres d'achat