Jules CHÉRET (1836-1932)

Lot 211
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 448EUR
Jules CHÉRET (1836-1932)
Jules Chéret (1836-1932) Saxoléine. 1894. Lithographie. 824 x 1185. Broido 948. Impression en couleurs. Très belle épreuve, très fraîche de couleurs, doublée sur japon mince et entoilée. Légère oxydation du feuillet. Infime manque au bord gauche et petite craquelure associée. Toutes marges. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat