Adolphe APPIAN (1818-1898)

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Adolphe APPIAN (1818-1898)
Adolphe Appian (1818-1898) Un soir, bords du Rhône à Rix (Ain). 1869. Eau-forte. 235 x 155. Curtis et Prouté 27. Réunion de 2 épreuves sur vergé, l’une du 1er état avant la lettre, l’autre du 2e état (sur 3), avec la lettre, du tirage paru dans L’Illustration Nouvelle. Quelques rousseurs claires. Toutes marges.
Mes ordres d'achat