Félix BRACQUEMOND (1833-1914)

Lot 253
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 102EUR
Félix BRACQUEMOND (1833-1914)
Félix Bracquemond (1833-1914) Zacharie Astruc. Eau-forte. 150 x 185. Beraldi 9. Très belle épreuve sur vergé, du tirage effectué pour Cadart et Luce. Légère oxydation et une courte déchirure aux bords du feuillet. Toutes marges. Joint : Les Cigognes. Eau-forte. 185 x 244. Beraldi 179. Belle épreuve sur vergé fort, du tirage effectué pour Cadart et Luquet (timbre sec : Lugt 424). Forte oxydation et accidents aux bords des grandes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat