Félix BRACQUEMOND (1833-1914)

Lot 256
Estimation :
150 - 180 EUR
Félix BRACQUEMOND (1833-1914)
Félix Bracquemond (1833-1914) Le Lac. 1861. Eau-forte d’après Corot. 145 x 122. Beraldi 287. Très belle épreuve sur chine appliqué, du tirage de luxe pour la Gazette des Beaux-Arts. Rousseurs claires sur le support. Courte déchirure au bord gauche. Toutes marges.
Mes ordres d'achat