Honoré DAUMIER (1808-1879)

Lot 265
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 256EUR
Honoré DAUMIER (1808-1879)
Honoré Daumier (1808-1879) Fête du 4 mai. (Actualités, pl. 116). 1850. Lithographie. 270 x 207. Delteil 2205. Réunion d’une très rare épreuve sur blanc du 1er état (sur 2), avant toute lettre, et d’une épreuve de l’état définitif. Petits trous de reliure en tête à la 2e. Belles marges. Ex-coll. G. Cognacq (Lugt 538d). Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat