Honoré DAUMIER (1808-1879)

Lot 269
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 256EUR
Honoré DAUMIER (1808-1879)
Honoré Daumier (1808-1879) En chemin de fer, pl. 2, 3, 5 et 6. 1864. Lithographie. [270 x 350 env.]. Delteil 3297, 3298, 3300 et 3301. Belles épreuves sur blanc. Légère oxydation et rousseurs claires. Petits manques aux bords du feuillet à la pl. 3 (avec marges réduites). Ex-coll. G. Cognacq (Lugt 538d). Ens. 4 p.
Mes ordres d'achat