Maurice DENIS (1870-1943)

Lot 280
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 152EUR
Maurice DENIS (1870-1943)
Maurice Denis (1870-1943) Nos âmes, en des gestes lents. (Suite Amour, pl. 9). 1892-1899. Lithographie. 402 x 283. Cailler 116 ; Johnson 32-9. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin mince, signée au crayon. Très claire trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd.
Mes ordres d'achat