André DERAIN (1880-1954)

Lot 284
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 665EUR
André DERAIN (1880-1954)
André Derain (1880-1954) Femme en buste tournée vers la gauche, cheveux longs. Vers 1927. Lithographie. À vue : 630 x 470. Adhémar 76-2. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Légères traces de plis et traces très claires d’oxydation avec quelques infimes rousseurs. Toutes marges. Rare. Tirage à une vingtaine d’épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat