Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 293
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 384EUR
Raoul DUFY (1877-1953)
Raoul Dufy (1877-1953) Trois baigneuses devant le port de Sainte-Adresse. Vers 1925. Lithographie. 370 x 520. Belle épreuve sur vergé crème fort, numérotée et signée au crayon, l’indentation de la pierre très visible. Fine bande d’oxydation aux bords du feuillet. Plis cassés obliques dans les angles inférieur et supérieur gauches. Courte déchirure en tête du feuillet. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat