Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 294
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 460EUR
Raoul DUFY (1877-1953)
Raoul Dufy (1877-1953) Mère et enfant. Vers 1930. Eau-forte. 280 x 315. Belle épreuve sur vergé crème, exceptionnellement signée au crayon. Légère oxydation du feuillet. Marge inférieure rempliée. Traces de plis souples horizontaux médians. Toutes marges. Cadre.
Mes ordres d'achat