Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1868)

Lot 297
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 5 376EUR
Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1868) Chat. 1927. Gravure sur bois. 164 x 225. Buisson 27.03. Très belle épreuve sur vélin crème, numérotée et signée au crayon. Infime trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Petites épidermures et traces de colle en tête au verso. Toutes marges. Tirage à 160 épreuves pour l’Imagier de la Gravure sur Bois Originale (8e année). Timbre sec : Lugt 1140a.
Mes ordres d'achat