Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1868)

Lot 298
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 18 560EUR
Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1868) Chat couché sur le dos. (Pl. pour l’album Les Chats, Paris, éd. Apollo, 1929). Eau-forte et aquatinte. 385 x 315. Buisson 29.168. Impression en couleurs. Belle épreuve sur chine appliqué sur japon, numérotée et signée au crayon. Trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien passe-partout. Traces de plis, de colle et épidermures consécutives à une restauration. Belles marges.
Mes ordres d'achat