Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 317
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 128EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Marché aux légumes, New York. 1908. Eau-forte. 145 x 115. Laboureur 78. Belle épreuve sur vergé filigrané « Ch. Wittmann », signée et numérotée au crayon. Forte oxydation marginale. Toutes marges. Tirage à 26 épreuves (malgré les 30 annoncées).
Mes ordres d'achat