Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 318
Estimation :
150 - 180 EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) L’Acropole vu de l’auberge « À Socrate le philosophe ». 1911. Eau-forte. 151 x 112. Laboureur 100. Très belle épreuve sur vergé ancien, l’une des 5 du 2e et dernier état, signée et numérotée au crayon puis annotée en pied. Toutes marges. Tirage total à 11 épreuves.
Mes ordres d'achat