Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 323
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 281EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Le Cabaret breton. 1920. Burin. 132 x 150. Laboureur 202. Très belle épreuve sur vergé mince, du 1er état (sur 3), avant les pavés et le monogramme, signée et numérotée au crayon puis titrée en pied. Toutes marges. Tirage total à 36 épreuves.
Mes ordres d'achat