Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 324
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Café du port ; Le Café de la Poste. 1922 et 1923. Burin. 155 x 120 et 128 x 100. Laboureur 226 et 272. Parfaites épreuves sur vélin, signées et numérotées au crayon. Toutes marges. Tirage à 45 et 55 épreuves. Timbre sec : Jacquart éd., Paris (Lugt non décrit) à la 2e (apposé à l’envers dans la marge supérieure). Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat