Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 327
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Pêcheurs au carrelet. 1925. Burin. 192 x 178. Laboureur 300. Très belle épreuve sur vélin mince, du 1er état (sur 3), avant les nouvelles tailles, signée et numérotée au crayon. Fine bande d’oxydation en tête. Quelques rares rousseurs claires. Toutes marges. Tirage définitif à 53 épreuves (outre le tirage posthume).
Mes ordres d'achat