Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 329
Estimation :
180 - 200 EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) La Russe. 1925. Eau-forte et burin. 92 x 117. Laboureur 316. Parfaite épreuve sur vélin mince, l’une des 10 du 2e état (sur 3), avant le monogramme, signée et numérotée au crayon puis annotée en pied. Toutes marges. Tirage total à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat