Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 330
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 256EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) La Pêche aux crevettes. 1928. Burin. 110 x 142. Laboureur 375. Très belle épreuve sur vélin mince, du 1er état (sur 3), avant de nouveaux travaux sur les rochers, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 58 épreuves.
Mes ordres d'achat