Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 331
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Baigneuse aux mouettes. 1930. Eau-forte. 166 x 220. Laboureur 410. Réunion de 2 très belles épreuves sur vergé ancien azuré, des 1er et 2e états (sur 4), avant de nouveaux travaux et avant le monogramme, signées et numérotées au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 70 épreuves.
Mes ordres d'achat