ALLEMAGNE - RÉPUBLIQUE FÉDÉRALE ORDRE DU... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
ALLEMAGNE - RÉPUBLIQUE FÉDÉRALE ORDRE DU MÉRITE FÉDÉRAL, créé en 1951. Ensemble de grand-croix de Seyid Hassan Taghizadeh, Président du Sénat impérial d’Iran, comprenant : - Bijou, en bronze doré et émail. Avec son écharpe brodée d’aigles. 80?x?68?mm - Plaque, en vermeil et émail. Revers à attache basculante. Poinçon de titre 935 et d’orfèvre SK. 80?mm - Poids brut : 49?g - Insigne de boutonnière de grand-croix. Dans son écrin gainé de velours bleu nuit, frappé de l’Aigle fédéral, de la Maison SHULER & KUN. Avec reproductions de son brevet de grand-croix et de sa biographie (en langue anglaise). SUP.
Mes ordres d'achat