BELGIQUE ORDRE DE LA COURONNE, créé en 1897. Ensemble... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
BELGIQUE ORDRE DE LA COURONNE, créé en 1897. Ensemble de grand-croix comprenant : - bijou en vermeil et émail (infimes cheveux à l’avers du centre). Avec son écharpe et nœud. 79?x?59?mm - Poids brut : 52?g - plaque en argent, vermeil et émail (manque et éclat au centre). Revers à attache basculante et deux crochets. Marque du fabricant Walravens à Bruxelles. Poinçon au cygne. 86?mm - Poids brut : 100?g T.T.B.
Mes ordres d'achat