ESPAGNE ORDRE D’ISABELLE LA CATHOLIQUE, créé... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 76EUR
ESPAGNE
ORDRE D’ISABELLE LA CATHOLIQUE, créé en 1815.
Ensemble de quatre pièces :
- croix de chevalier. En vermeil, or et émail. Ruban. Poinçon au cygne.
60?x?40?mm - Poids brut : 28?g
- croix de commandeur
En argent et émail (importants manques). Centre à fond d’or. Poinçon tête de sanglier.
74?x?50?mm - Poids brut : 34?g
- deux fragments d’écharpe de grand-croix.
A.B
Mes ordres d'achat