ESPAGNE ORDRE MILITAIRE DE MARIE CHRISTINE,... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 344EUR
ESPAGNE
ORDRE MILITAIRE DE MARIE CHRISTINE, créé en 1890.
Plaque de grand-croix, d’époque royale.
En argent repercé à pointes de diamant, vermeil. Centre en or et émail (refixé, infime éclat). Revers à deux crochets et attache basculante. Marque du fabricant Castells à Barcelone.
85?mm - Poids brut : 72?g
T.T.B.
Mes ordres d'achat