ESPAGNE ORDRE DU MÉRITE MILITAIRE, créé en... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 768EUR
ESPAGNE
ORDRE DU MÉRITE MILITAIRE, créé en 1864.
Plaque de grand-croix d’époque royale, service en temps de guerre
En argent travaillé à pointes de diamant, laiton doré et émail rouge (éclats). Centre doré et émail. Revers à deux crochets et attache basculante. Poinçon au cygne.
84?mm - Poids brut : 50?g
T.B.
Mes ordres d'achat