ITALIE ORDRE DE LA COURONNE D’ITALIE, créé... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 448EUR
ITALIE ORDRE DE LA COURONNE D’ITALIE, créé en 1868. Ensemble de grand officier : - croix en or et émail (infimes cheveux). Fort anneau strié. Cravate 55?x?50?mm - Poids brut : 18?g - plaque. Argent travaillé à pointes de diamant, centre en or ciselé et émail. Revers à attache basculante. Poinçons «?925?» et «?38?» au faisceau de licteur. Marque du fabricant Gardino. 76?mm - Poids brut : 56?g Dans son écrin au chiffre de Victor Emmanuel de la Maison Gardino, successeur de Cravanzola. SUP.
Mes ordres d'achat