Poire à poudre allemande. Monture et bec... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 344EUR
Poire à poudre allemande. Monture et bec verseur en fer, à quatre anneaux de suspente. Corps en bois de cerf, sculpté de Jésus au-dessus des enfers au recto, au naturel au verso. Crochet de ceinture en fer forgé. A.B.E. XVIIe siècle.
Mes ordres d'achat