C de LIOUX. École Française, vers 1820 Voltigeur... - Lot 189 - Ader

Lot 189
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 870EUR
C de LIOUX. École Française, vers 1820 Voltigeur de la garde royale, porteur de dépêches, rentrant dans sa garnison Huile sur toile (petits accidents). Signée en bas à droite. 46?x?38?cm Cette toile représente les trois tenues des voltigeurs, tenue de ville (capote et chapeau), le second au centre, partant ou revenant de permission (avec bonnet de police), et le troisième en tenue de service.
Mes ordres d'achat