Carabine Winchester modèle 92, «?John Wayne?»,... - Lot 299 - Ader

Lot 299
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 088EUR
Carabine Winchester modèle 92, «?John Wayne?», calibre 44-40. Canon de 49?cm (20’’). Finition argentée, dorée, ciselée de rinceaux feuillagés. Queue de culasse signée. Levier Large loop. Crosse en noyer avec motif ovale argenté, cerclé de laiton doré, au portrait de John Wayne. Longueur totale?: 95?cm Catégorie C à déclarer. N°JW987672
Mes ordres d'achat