Savants. 3 lettres ou pièces autographes,... - Lot 483 - Ader

Lot 483
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Savants. 3 lettres ou pièces autographes, dont 2 signées. François Arago (état des postes pour une mission à Metz), Léon Foucault (« Les anglais ont tout inventé sans doute mais les français aussi »), André Méchain (1787, minute non signée, sur de nouveaux télescopes).
Mes ordres d'achat